Храм усекновения главы Иоанна Предтечи в Братеево. Вопрос священнику

Марина - 13.06.2024

Здравствуйте, батюшка! Хочу стать крёстной. Скажите пожалуйста какое собеседование нужно пройти чтобы разрешили крестить в какие дни они бывают?

Добрый день!
Крестная не должна быть прямым родственником. Необходимо пройти огласительные беседы, которые проходят по пятницам в нашем храме, в 18.00

Наталья - 12.06.2024

Добрый день! Хочу купить новый крестик, но к которому лежит душа - только с бриллиантами, без распятия, без надписи "Спаси и сохрани". Помониторив ответы священников в интернете и поняв, что мнения расходятся, решила уточнить у Вас. Можно ли купить такой крестик и освятить его в данном Храме? Максимум на нем можно добавить гравировку "Спаси и сохрани", но распятия все равно не будет.

Добрый день!
Сделайте гравировку «Спаси и сохрани»! Можно освятить в нашем храме!

Наталья - 29.04.2024

Доброго времени суток! Можно ли исповедоваться в дни Страстной седмицы?

Здравствуйте Наталья,
Да, можно. Утром, в 8:00

Татьяна - 13.04.2024

Здраствуйте. Что нужно для того, чтобы покреститься взрослому человеку

Здраствуйте Тетьяна!
Надо посетить огласительные беседы в любой церкве, а там уже расскажут подробнее. В целом для того, чтобы креститься, нужно только желание.

Александра - 25.03.2024

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какое время 27, 29 или 30 марта можно исповедаться и причаститься?

Здравствуйте! 27, 29 и 30 марта можно исповедоваться в 8.00 утра.

Вера - 22.03.2024

Подскажите пожалуйста, больница им. Юдина С. С. прикреплена к вашему храму? Для болящего можно вызвать? И как это сделать?

Здравствуйте Вера,
Больница им. Юдина к храму не прикреплена. Священника можно вызвать. Для этого надо позвонить в наш храм и оставить свой телефон (посмотреть можно на странице Контакты). Вам перезвонит священник и договорится с вами.

Мария - 18.03.2024

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если с утра нет литургии, а только изобразительны, можно в этот день причаститься? И где можно узнать (прочитать, может поучиться) о всех тонкостях богослужений. Спасибо.

Здравствуйте Мария!
Если с утра нет литургии, то причаститься Святых Христовых Тайн не получится.
Причастие бывает только в дни, когда совершается Божественная Литургия!
Поучиться и узнать о всех тонкостях богослужений можно в специальных книгах. Их много. Для начала рекомендовали бы разъясняющие материалы и пособия. Если поехать в любой большой монастырь, например, Новоспасский, Сретенский, Даниловский, в книжной лавке Вам обязательно помогут найти соответствующее пособие.

Диана - 04.03.2024

Как быть если нет на руках свидельства о крещении? Крестили в деревне

Здравствуйте Диана!
Если Вам необходимо получить свидетельство о крещении, то следует обратиться в храм, где произошло крещение или к священнику, который крестил, или также в епархию, в которой состоялось крещение. С середины 80х годов ведется запись крещаемых, что предполагает возможность получения свидетельства о крещении Самое главное, что человек крещен и Господь это знает!