Собор Новомучеников, в Бутове пострадавших.

21 мая 2022 года в субботу 4-й седмицы по Пacxe, Святая Церковь прославляет Собор Новомучеников, в Бутове пострадавших.

По установившейся традиции, в этот день совершается соборное пасхальное Богослужение на Бутовском полигоне. На Богослужение приглашаются духовенство и прихожане храмов Москвы и Подмосковья.
Бутовский полигон находится в 5 км по Варшавскому шоссе за пределами МКАД. При выезде из Москвы необходимо следовать указателям на Подольск и далее по указателям «Памятник истории Бутовский полигон».

При пользовании навигаторами указывать «Бутовский полигон».
На общественном транспорте проезд от ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» или от станции железной дороги Курского направления «Бутово» на автобусе N.18 (интервал движения — 10 минут).

Паломникам, следующим поездами метрополитена, производить посадку в последние вагоны и пользоваться ближайшим выходом со станции метро.