Пешком в Троице-Сергиеву Лавру с 7 по 10 июля

Дорогие братья и сестры! Приглашаем вас принять участие в пешем походе в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, приуроченном к юбилейной дате 600-летия обретения мощей Прп. Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Лавры. Мы с вами пройдем по древнему маршруту паломничества, проложенному нашими предками. Люди всех сословий и званий ходили этой дорогой. И. С. Шмелев замечательно описывает этот путь в своей книге «Богомолье». Дорогой Царей так называли ее раньше. По преданию начало этому всероссийскому паломничеству положил Святой Благоверный Князь Димитрий Донской.

Поход состоится с 7 по 10 июля (включительно). Планируется прохождение маршрута за 4 дня. Каждый день будем проходить в среднем по 30 км. По дороге мы посетим Святые места, связанные с этой древней дорогой Богомолья, прикоснемся к ее истории, будем молиться. Ночевки предполагаются в гостиницах по дороге (каждый участник оплачивает ночлег самостоятельно). Окончание маршрута в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где будет совершен молебен с акафистом Преподобному Сергию Радонежскому.

Участие в таком походе требует определённого уровня физической подготовки. Организаторы оставляют за собой право определить окончательный состав участников. Тех, кто хотел бы поучаствовать, но по разным причинам не может этого сделать, мы отдельно приглашаем присоединиться к нам в последний день похода на заключительный участок - 10 июля, в воскресенье. Вы сможете самостоятельно добраться до станции Хотьково, где будет общий сбор желающих участников от Южного Викариатства. Расстояние последнего дня пути – около 17 км.

Мы ждем заявок от желающих присоединиться до 18 июня включительно. Чтобы подать заявку, заполните пожалуйста форму

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZhC0daHIXnCbIT5ZL9ycsq_Aqvml5ohjO5GuUaW-yI6xfbA/viewform?usp=sf_link

По итогам регистрации участников будет создана группа в Telegram для координации дальнейших действий участников.